Печат

Лавров оценил решение Армении по развертыванию миссии ОДКБ

Автор „Русия днес“. Пуб­ли­ку­вана в Ближ­нее зару­бежие

Министр ино­стран­ных дел Рос­сии Сергей Лав­ров выра­зил удо­вле­тво­ре­ние реше­нием Ере­вана, кото­рый не отка­зался от раз­вер­ты­ва­ния мис­сии Орга­ни­за­ции Дого­вора о кол­лек­тив­ной без­опас­но­сти (ОДКБ). Его слова по итогам перего­во­ров с гла­вой МИД Арме­нии Ара­ра­том Мир­зо­я­ном пере­дает РИА Новости.

„Хотел бы выра­зить удо-​влетворение тем, что сей­час ска­зал Ара­рат Сам­ве­ло­вич, а именно тем, что Арме­ния не отка­зы­ва­лась от

Печат

Американский ракетный эсминец вошел в Эстонию

Автор „Русия днес“. Пуб­ли­ку­вана в Ближ­нее зару­бежие

В Тал­лин­ский порт на Бал­тике вошел ракет­ный эсми­нец Военно-​морских сил США USS Porter, сообщили в ВМС Эсто­нии, пере­дает ТАСС.

„При­вет­ствуем наших доб­рых союз­ни­ков из Соеди­нен­ных Шта­тов! Мы про­должаем раз­ви­вать сотруд­ни­че­ство, подоб­ные визиты являются его неотъем­лемой частью”, — заявил коман­дующий ВМС страны Юри Саска.

Согласно заяв­ле­нию

Печат

На Украине указали на пользу союза России и Китая

Автор „Русия днес“. Пуб­ли­ку­вана в Ближ­нее зару­бежие

Бывший совет­ник главы Офиса пре­зи­дента Укра­ины Алек­сей Аре­сто­вич ука­зал на пользу союза Рос­сии и Китая для вступ­ле­ния страны в Евро­союз и НАТО. Об этом он напи­сал в своем Telegram.

„Союз Китая и РФ в про­ти­во­вес Западу и нам уско­ряет наше вступ­ле­ние в НАТО и ЕС”, — отме­тил Аре­сто­вич. По его сло­вам, Укра­ина вме­сте с Запа­дом „благо­даря Богу и

Печат

В Белоруссии подготовят отряд народного ополчения

Автор „Русия днес“. Пуб­ли­ку­вана в Ближ­нее зару­бежие

В Мин­ской обла­сти отра­бо­тают подго­товку отряда народ­ного опол­че­ния в рам­ках про­верки уровня подго­товки тер­ри­то­ри­аль­ной обо­роны, сообщило Мини­стер­ство обо­роны Бело­рус­сии в своем Telegram.

„В одном из сельских сове­тов будут отра­бо­таны вопросы форми­ро­ва­ния и подго­товки отряда народ­ного опол­че­ния”, — ска­зано в сообще­нии. Также уточ­ня­ется, что